Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics

Многофункциональная спортивная площадка и ремонт актового зала: какие проекты представили жители Ижевска

Всего было представлено восемь проектов на конкурс по инициативному бюджетированию

В Ижевске в течение двух месяцев жители создавали проекты, направленные на решение наиболее острых проблем в своем микрорайоне. Все документы будут направлены на конкурс по инициативному бюджетированию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- На рассмотрение комиссии Ижевск представит не менее восьми проектов. Проекты-победители, которые успешно пройдут отбор, получат республиканскую субсидию в размере до миллиона рублей, а 15% от стоимости проекта профинансирует местный бюджет, - сообщает ведомство.

Так, Октябрьский район представит проект «Траектория движения» - строительство детской спортплощадки на территории Центра творческого развития «Октябрьский».

Индустриальный район представит проект «Красногеройская, 105» - это строительно многофункциональной детской спортплощадки «Спорт для всех».

Жители Устиновского района поддержали строительства спортивного парка «Союзники» на территории школы №81.

Жители Ленинского района поддержали два проекта – это «Тропа здоровья» (предполагает обустройство лесопарковой зоны в районе улицы Парашютной) и проект обустройства сквера с южной стороны дома №27 по Заречному шоссе.

И Первомайский район представит три проекта: детская площадка во дворе домов №37 по Ключевому поселку и №21 по улице Орджоникидзе, реконструкция актового зала детского дома творчества, и реконструкция детской площадке на улице Коммунаров.

Итоги подведут в июле.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Какие участки отремонтированных дорог в Удмуртии подрядчик будет переделывать за свой счет.

- В Удмуртии произошел пожар, в котором погибло пять человек. Есть некоторые подробности.

- Жителя Удмуртии в аэропорту Уфы задержала... служебная собака. Что же она нашла.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».