Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество28 мая 2019 10:59

Пенсионерка из Удмуртии сдала в полицию почти 19 тысяч патронов

Она рассказала, что патроны принадлежали ее мужу

В полицию Глазова обратилась 68-летняя пенсионерка с заявлением о сдаче патронов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

- Сотрудники полиции изъяли у женщины две деревянные коробки со спортивно-охотничьими патронами калибра 5,6 мм в количестве 18 900 штук. По результатам исследования патроны являются штатными боеприпасами для нарезного огнестрельного спортивно-охотничьего оружия, - сообщает ведомство.

Женщина пояснила, что патроны принадлежали ее мужу, который умер в 2017 году.

МВД по Удмуртии напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Удмуртии № 81 от 28 мая 2007 года «О некоторых мерах по пресечению незаконного оборота оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Удмуртской Республики» с 2007 года организован прием от граждан на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Удмуртия получила первую часть денег на переселение из ветхого жилья. Какая сумма пришла и сколько еще осталось.

- Многие жители Удмуртии ждали этого момента, и вот он настал! Чтобы оформить визу, больше не нужно будет ехать в соседние республики. Что придумали власти.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».