Премия Рунета-2020
Ижевск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2019 6:55

Четыре вуза Удмуртии вошли в Национальный рейтинг университетов

Однако вузы не вошли в топ-100

Четыре вуза Удмуртии вошли в Национальный рейтинг университетов. Рейтинг каждый год составляет информационная группа «Интерфакс», данные предоставлены за 2018/19 учебный год.

Среди вузов Ижевска лучшим стал Удмуртский государственный университет, он занял 139-140 место, далее Ижевский государственный технический университет – 155-160 места. Также в рейтинг вошел Глазовский государственный педагогический институт, он расположился на 262-266 местах. И Ижевская государственная медакадемия – 267-271 места.

Рейтинг был составлен по шести параметрам: бренд, образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; международное сотрудничество; инновации и технологическое предпринимательство. Оценка проводилась по результатам обработки данных анкет, заполненных администрациями вузов, доступных публичных данных, а также сведений из информационно-аналитических систем.

Первое место в списке занял Московский государственный университет им. Ломоносова.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- У ижевчанина изъяли машину и наложили арест на недвижимость. Сколько он задолжал.

- В Ижевске начали устанавливать новые урны. Есть раскладка по районам - где и сколько появится. А как вы думаете, где они нужны в первую очередь?

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».