В Ижевске рассмотрели предложение о передаче в концессию трех подземных переходов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
В концессию планируют отдать три подземных перехода, которые находятся на перекрестке улиц Удмуртская и Красногеройская (ост. «УдГУ»), Воткинское шоссе (ост. «Администрация Индустриального района»), на ул. Удмуртской в мкрн «Север» (ост. «Электротехника в быту»).
- В этих переходах концессионер предложил в течение двух лет сделать ремонт, провести модернизацию освещения, установить современные входные группы с устройством системы навесов, установить камеры наблюдения, - сообщает пресс-служба.
Вложения со стороны инвестора оцениваются в размере 13 млн рублей, которые он планирует окупить в течение 12 лет за счет рекламы и сдачи помещений в аренду.
В итоге приняли решение о включении проекта, который предоставил инвестор, в перечень приоритетных инвестиционных проектов и переходе в переговорный процесс, где обсудят условия соглашения.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
- В каких домах отключат горячую воду 6 августа.
- Изменится ли организация школьного питания в новом учебном году? Разбираемся со специалистами.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».