Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2019 11:39

На каких улицах Ижевска сделают освещение

А также, где на трассах республики появится дополнительное освещение

На двух отдаленных участках в Ижевске в этом году сделают освещение. Об этом сообщил главный инженер МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Фирдаус Харисов в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107,6 ФМ) (12+).

- В Ижевске несомненно есть такие участки – это улицы Пойма, Новоярушкинская, мкрн Александрова. Ведется работа, на сегодняшний день решено сделать освещение на улице Ильфата Закирова и на улице Пойма, работы будут проведены в этом году, - рассказал Фирдаус Мударисович.

Также начальник 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии рассказал о том, как обстоят дела с освещением на трассах Удмуртии и где планируется его установить.

- Что касается республиканских и федеральных трасс, то сейчас активно ведутся работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мы со специалистами отрабатывали проблемные точки – это, например, район Можгинский тракт – Пугачево там установят знаки и сделают освещение на пешеходном переходе, также необходимо освещение вблизи населенных пунктов. Установку освещения на трассах Ижевск-Воткинск, Ижевск-Нылга-Ува рассчитываем на нацпроект – это будет полное освещение пешеходных переходов, - пояснил Вениамин Вычужанин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Администрация Ижевска должна будет организовать уличное освещение в Ленинском районе.

- Сколько фонарей еще установят в Ижевске в этом году.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».