Премия Рунета-2020
Ижевск
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2019 4:16

«Люблю помогать людям»: В Ижевск вернулись добровольцы, помогавшие тушить пожары в Красноярском крае

Добровольцы помогали и в ликвидации наводнений в Иркутской области

Курсанты колледжа государственной и муниципальной службы и члены отряда «Доброволец» из Удмуртии вернулись на родину после долгих командировок в Иркутскую область и Красноярский край. Там они помогали справляться с наводнением и пожарами.

Встречу с героями провел первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин. Они рассказали, что в области разбирали завалы и работали с гуманитарной помощью.

- Сам я родом из Вавожского района. После того как съездил в Тулун, понял, что помогать людям - это дело моей жизни. Когда помогаешь людям и они становятся счастливее, от этого легче на душе, - рассказал 19-летний Даниил Пестерев.

А в Красноярском крае наши добровольцы не только занимались борьбой с пожарами, но и оказывали адресную и социальную помощь людям. За время работы в Красноярском крае курсанты-спасатели ликвидировали очаги возгорании общей площадью 800 кв. м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Дышится здесь легче, чем в Удмуртии»

«Комсомолка» пообщалась с курсантами, которые уехали в Красноярский край бороться с лесными пожарами. Представляем вам материал - пожары в Сибири глазами добровольцев из Ижевска.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Провели тест-драйв нового фонтана на Центральной площади! Видео есть по ссылке.