Рысенок-девочка, которая родилась в Ижевском зоопарке, переехала жить в Санкт-Петербург. Ее взяли молодые люди, у которых уже живет рысь и собаки породы хаски.
- Мы выкупили её через интернет, при этом даже не в интернет-магазине, где есть всякие гарантии, а просто так, с рук и остались очень довольны. Кот, кстати, тоже доволен. Мы назвали её Булочка. Потому что она очень сладкая, - говорится в группе «Рысь и семеро хасят», где освящается жизнь животных.
По словам владельцев рыси, она приехала к ним не ручной, потому что до трех месяцев жила с мамой в вольере. Сейчас рысенку пять месяцев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Маленький рысенок из Ижевского зоопарка теперь живет в другом регионе.
- Маленькие рысята из зоопарка Ижевска нашли себе новый дом.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».