В МЧС Удмуртии рассказали о главных причинах смертности на водоемах республики. Информацию с прошедшей пресс-конференции ведомство разместило на своем официальном сайте.
Как рассказал государственный инспектор по маломерным судам Удмуртской Республики Алексей Анохин, чаще всего на водоемах люди гибнут из-за алкоголя. Более 2/3 случаев смертей зарегистрировано именно по причине злоупотребления спиртным.
Главной причиной, по которой на водоемах гибнут дети, по сообщению ведомства, является недосмотр родителей. Причем, опять-таки, чаще всего из-за алкоголя.
Всего, по данным МЧС Удмуртии, отдыхая у воды, в этом году погибли 40 человек. Но это, как отмечают, самый низкий показатель за последние пять лет. Сегодня в республике организовали 42 безопасных места для безопасного отдыха жителей у водоемов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Похитительницу овец задержали в Удмуртии
Школьники толпой избили девочку-сверстницу в Ижевске
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».