Премия Рунета-2020
Ижевск
+24°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 октября 2019 3:05

5 лет спустя: в Удмуртии почтили память Андрея и Александры Касимовых, которые погибли от рук педофила

Памятные мероприятия прошли на родине детей в Балезино

27 октября в Удмуртии почтили память Андрея и Александры Касимовых, которые погибли от рук педофила. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по республике.

Памятные мероприятия по традиции состоялись в поселке Балезино - на родине Андрея и Саши, куда в минувшее воскресенье выехали сотрудники аппарата следственного управления. Вместе с сотрудниками Балезинского межрайонного следственного отдела, мамой погибших детей и их родственниками они побывали на месте трагических событий пятилетней давности, посетили детскую могилу на кладбище, где возложили цветы и мягкие игрушки.

Напомним, что трагедия произошла в октябре 2014 года. В Балезино пропали брат и сестра: 13-летний Андрей и 11-летняя Саша. На их поиски бросили следственно-оперативные группы. И спустя сутки их тела нашли в лесу. Убийцей оказался ранее судимый Андрей Русских. Во время расследования установили, что Андрей Касимов, насколько это было в его силах, до последнего оказывал сопротивление физически крепкому мужчине и погиб, пытаясь спасти сестру от насильника. Русских дали пожизненное лишение свободы. Указом Президента России Андрея Касимова наградили медалью «За спасение погибавших» посмертно.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Последствия сильного ветра устраняют в Ижевске

За выходные на дорогах Удмуртии сбили двух пешеходов

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».