Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество5 ноября 2019 3:02

Фото: как в Ижевске отметили День народного единства и День государственности Удмуртии

Праздничные мероприятия прошли на нескольких площадках

4 ноября в Ижевске с размахом отпраздновали День народного единства и 99-ю годовщину государственности Удмуртии. С этого дня стартовал год ее 100-летия.

Народными гуляньями встретили ижевчане праздник в парке Кирова. Выступления творческих коллективов, фотозона, розыгрыши и интерактив от МЧС, выставка пожарно-спасательной техники, полевая кухня - вот так весело прошла праздничная программа «Народное единство» на парковке гипермаркета «Магнит». Специальным гостем праздника стала народная артистка Удмуртии и заслуженная артистка России Валентина Пудова.

Главной площадкой празднования Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии по традиции стала Центральная площадь. Здесь в межнациональном караоке-баттле сошлись две команды: старшего поколения и молодежь. Горожане, а их собралось на площади около 400 человек, дружно подпевали хиты наших бабушек и дедушек, и танцевали под молодежные музыкальные новинки. Были и спортивные развлечения: метание ножей, стрельба из лука, боулинг, городки, скандинавская ходьба, хоккей на валенках и многое другое.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, кульминацией праздника стал межнациональный хоровод «Мы едины», который объединил не только ижевчан, но и жителей всей России. Взявшись за руки, горожане станцевали под 8 национальных мелодий народов, проживающих в Удмуртии.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Реконструкция ледового дворца «Ижсталь» завершится позже 2020 года

На трассе Удмуртии водитель сбил двух пожилых людей

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».