Премия Рунета-2020
Ижевск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2019 10:10

«У нас в приоритете дети»: глава Удмуртии рассказал о дальнейшей поддержке ХК «Ижсталь»

На вопросы Александр Владимирович отвечал 27 ноября

27 ноября, в среду, в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) в программе «Утро с Главой» Александр Бречалов отвечал на интересующие горожан вопросы.

Так, по его словам поступает очень много вопросов, связанных с дальнейшей поддержкой хоккейной команды «Ижсталь».

- Друзья, более 60 млн рублей мы тратим на профессиональную команду, наверное, этого мало, но мы выбрали для себя приоритет – это детский спорт. И вы знаете, что мы большие деньги вкладываем в спортивную инфраструктуру, планируем реконструкцию ЛД «Ижсталь», хотя у нас с этим трудности, и проводим качественные соревнования. Пока при тех деньгах, которые у нас есть, это приоритет. Напомню, в 2017 году группа болельщиков доказывала мне, что готова поддержать команду. Ни одного предложения я не получил. Друзья, профессиональный спорт по минимальному уровню мы поддерживаем. Но сейчас приоритет - дети, - прокомментировал руководитель региона.

Также Александр Владимирович развеял слухи о том, что в ледовом дворце «Ижсталь» хотят устроить торгово-развлекательный центр.

- Ваши переживания, что ледовый дворец планируют перестроить в ТРЦ, - ну не читайте вы чушь всякую! Наверное, у кого-то есть такое желание, но при мне такого не будет. Я уверен, что вообще такого не будет, - сказал Александр Бречалов.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Министр строительства Удмуртии рассказал, сколько людей должны переселить из аварийного жилья до 2025 года.

- Вот это да! Ижевчанин пытался продать информацию о секретных разработках иностранцам.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».