Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2019 12:04

Олимпийская чемпионка из Ижевска Алина Загитова: «Я продолжаю свой «фигурный» путь»

Спортсменка успокоила своих поклонников. Уходить из спорта она не собирается

После интервью на Первом канале олимпийскую чемпионку из Ижевска Алину Загитову атаковали вопросами, что значит этот эфир и почему она завершила карьеру. Девушка решила ответить всем сразу и написала пост в своем Инстаграм на трех языках – русском, английском и японском.

Она объяснила, что очень волновалась и могла нечетко донести мысли на эфире. Оказалось, что останавливаться, а тем более уходить Загитова не планирует.

- Ни о каком «уходе» или «завершении» я даже не думаю. Как спортсмен, добившийся всех возможных первых мест, я хочу быть на высшем пьедестале, а для этого мне надо тренироваться ещё больше и ещё сильнее. Я по-прежнему в сборной России и по-прежнему могу выступать за свою страну на международных соревнованиях. Я продолжаю свой "фигурный" путь с поддержкой моих тренеров, - резюмировала девушка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тренерский штаб Этери Тутберидзе прокомментировал решение ижевчанки Загитовой приостановить карьеру

Решение приостановить карьеру Алина приняла еще полтора года назад. В эфире «Первого» она призналась, что на все последние соревнования она писала расписки, в которых обязывала себя участвовать.