Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2020 3:51

Маленький котенок провалился в шахту лифта в Ижевске

Его спасли
Фото: предоставлено ЖРП№8

Фото: предоставлено ЖРП№8

В доме №257 на улице 9 Января из шахты лифта достали маленького черного котенка. Об этом рассказали в пресс-службе УК «ЖРП №8».

- Первая заявка от жителей дома о том, что в шахту лифта упал котенок, поступила мне вчера. Наш дворник сходил в дом, обследовал мусорную камеру и подвал, котенка не обнаружил. Затем мы вызвали сотрудников службы лифта, но их усилия тоже не увенчались успехом, - рассказывает мастер подрядной организации ЖРП №8 Алексей Федоров.

Почти сутки котенок мяукал в шахте, но потом затих. Жители дома испугались, что он умер от голода или замерз. В этот же день в дом на «операцию» по спасению котенка отправились мастер и кровельщик-плотник управляющей компании.

- Мы обнаружили котенка в пространстве между шахтой лифта и лестничным маршем. Сняли плинтус. Кровельщик-плотник Сергей Баранов просунул руку в щель, смог подманить котенка и вытащить наружу, - рассказывает о завершении операции спасения мастер подрядной организации ЖРП №8.

Сейчас котенка приютила старшая по дому, ему подыскивают новых хозяев. На вид совсем кроха - примерно 2-3 месяца. Рассказывают, что несмотря на полученный стресс, он очень игривый и жизнерадостный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Если бы она не закричала, неизвестно, был ли бы Рекс жив»: трогательная история спасения собаки из Удмуртии

Ижевчанка получила красный диплом в 76 лет, а итальянец приехал в Удмуртию изучать русский язык

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».