Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 февраля 2020 6:00

Участникам преступной группы в Удмуртии ужесточили наказание, назначенное приговором

Они занимались незаконным сбытом наркотиков по России
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Удмуртии Верховный суд ужесточил наказание, назначенное приговором в отношении членов преступной группы, которые занимались незаконным сбытом наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

- Граждане, не являющиеся жителями Удмуртии, участвовали в незаконном сбыте наркотиков с использованием интернета в крупном и особо крупном размере. Наркотические средства между участниками преступного сообщества передавались, в основном, бесконтактным способом, в том числе значительными партиями. Участники группы жили в Таиланде. Деньги выводили с помощью банковских карт, которые оформляли на посторонних людей, - сообщает пресс-служба.

Сбыт наркотиков производился в Ижевске, Самаре, Архангельске, Новом Уренгое, Екатеринбурге, Мурманске, Якутске, Южно-Сахалинске и других городах. Всего осуждено 16 участников группы.

Судом второй инстанции двоим осужденным отменена отсрочка отбывания наказания, а также условная мера ответственности, им определено исполнять наказание в виде лишения свободы реально от 7 до 9 лет.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Браво! Спортсмен из Удмуртии стал третьим на чемпионате мира в Канаде.

- Рекордное количество осадков выпало в Ижевске за последние сутки.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».