Премия Рунета-2020
Ижевск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2020 14:34

Муниципальная милиция в Ижевске выявила 167 нарушений в работах по очистке крыш

Всего управлением муниципальной милиции в январе было выявлено 299 нарушений
Фото: Архив

Фото: Архив

В Ижевске муниципальная милиция выявила 299 нарушений правил благоустройства города по «зимним составам». Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртии.

- Нарушения касаются в первую очередь очистки крыш от сосулек и снежных навесов - 167, непроведения работ по расчистке территорий от снега, удалению зимней скользкости - 111, складирование снега в неустановленных местах – 21. Так, 4 февраля сотрудниками муниципальной милиции осмотрены 92 объекта, выявлены 39 нарушений, - отмечается в сообщении.

Также самостоятельно возведенные козырьки не относятся к общему имуществу дома, ответственность за их содержание возлагается на собственников квартир.

Горожанам при обнаружении снега и сосулек, висящих на крыше дома, необходимо обращаться в обслуживающую организацию. Если УК не принимает необходимых мер по уборке снега, сообщить об этом в службу 072 города Ижевска, с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно). А потом в Управление муниципальной милиции по телефону 41-43-18 (в рабочее время).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Должны ли ижевчане содержать безответственных родителей в старости?

- Кажется, ижевчане попадут на «Первый». У нас снимает «Острый репортаж» Алла Михеева.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».