
Двое ижевчан Соловатова Мария и Брюханов Лев совместно с коллегами из Москвы завоевали первое место за снежную скульптуру в Петрозаводске. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.
В Петрозаводске прошел международный конкурс снежных и ледовых скульптур. Ижевчане заняли первое место в в номинации «Снежная скульптура - большой куб» со скульптурой «Солнечный лось». Итоги были подведены 8 февраля.

Всего на набережной было сооружено 30 композиций, все скульптуры украшены праздничной иллюминацией.
Свои работы представили команды из Петрозаводска, Кондопоги, Олонца, Костомукши, Архангельска, Мурманска, Санкт-Петербурга, Королёва, Красноярска, Вологодской, Владимирской, Московской областей, Удмуртии, Казахстана, Узбекистана, Финляндии, Республики Беларусь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Собрали для вас самые яркие фотографии с фестиваля «Удмуртский лед».
- Ужас! Вандалы разрушили ледовые скульптуры у Михаило-Архангельского собора в Ижевске. По ссылке есть видео.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».