+19°
НовостиСпорт10 февраля 2020 9:01

Биатлонист из Удмуртии стал чемпионом России в марафоне

Соревнования прошли 9 февраля

Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын стал чемпионом России в марафоне. Об этом сообщает портал sportur.ru.

9 февраля прошел заключительный день соревнований (медали разыграли в марафоне) в рамках чемпионата России и 8-го этапа Кубка России по биатлону. В мужской гонке на 40 км чемпионом страны стал Александр Поварницын из Ижевска, он допустил пять неточных выстрелов на восьми огневых рубежах. Результат Александра – 1 час 53 минуты и 31 секунда.

Серебро завоевал Алексей Шевченко из Свердловской области, бронзу – Александр Жирный из Республики Башкортостан. Оба биатлониста допустили семь выстрелов в «молоко». Цветочную шестерку замкнул Виктор Плицев.

Напомним, ранее Александр Поварницын завоевал серебро в суперпасьюте в рамках чемпионата России.