Премия Рунета-2020
Ижевск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2020 6:10

Под видом снятия порчи у пенсионерки из Ижевска похитили 116 тысяч рублей

Женщине запретили рассказывать о ритуале родственникам и знакомым
Фото: архив редакции

Фото: архив редакции

У 73-летней жительницы Ижевска похитили 116 тысяч рублей под предлогом снятия порчи. Об этом сообщает МВД по Удмуртской Республике.

Установлено, что на остановке по ул.Ворошилова к пенсионерке подошла незнакомка, которая сообщила о том, что на женщину и ее дочь наложена порча, а также предложила провести ритуал очищения.

- В это время к ним подошла еще одна женщина и рассказала о том, что целительница помогла ей вернуть мужа, и посоветовала потерпевшей провести обряд, - сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии.

Злоумышленницы попросили пенсионерку на следующий день принести шампунь, зубную пасту и все имеющиеся у нее деньги. При этом они запретили женщине рассказывать о ритуале родственникам и знакомым. Потерпевшая сняла накопления с банковского счета и принесла их для для проведения ритуала очищения. В назначенное время она вернулась за деньгами, но женщины не пришли.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере), - пояснили в пресс-службе МВД России по Удмуртии.

Личности злоумышленниц устанавливаются.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

В детских садах Удмуртии усилили контроль за здоровьем воспитанников

После спасения от живодеров пес Дезмонд из Удмуртии поправился на 12 килограммов

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».