Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2020 8:46

«Пережили зиму плохо»: глава Ижевска отчитался о состоянии отремонтированных ранее дорог

А также сообщил, по какой причине некоторые участки разрушились
Фото: Амир Закиров

Фото: Амир Закиров

23 марта в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал о состоянии дорог после зимы.

- Дороги пережили зиму плохо, в основном были подвержены разрушению участки, которые были отремонтированы раньше и у них уже закончилась гарантия. После начала нацпроектов с 2017 года в Ижевске отремонтировано 88 участков и все они на гарантии. 4 марта мы объехали дороги, посмотрели и выявили 8 участков, которые имеют дефекты, - отметил глава столицы Удмуртии.

По словам Олега Николаевича, разрушения были вызваны тем, что на ранних периодах было принято решение делать один слой асфальта, когда их должно было быть два.

- С 2019 года никаких экспериментов, только два слоя. А те, которые сделаны раньше – подрядчик отремонтирует за свой счет. По участкам, у которых закончилась гарантия – будет вестись работа, запланировали достаточно средств в бюджете города, - подытожил глава города.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Жители Удмуртии, которые нарушили режим изоляции в целях нераспространения коронавируса, будут оштрафованы.

- Весьма страшную и необычную находку обнаружили ижевчане. Журналист «Комсомолки» решил разобраться, есть ли поводы для беспокойства.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».