Boom metrics
НовостиПроисшествия13 апреля 2020 13:08

Мошенники обманным путем похитили у пенсионера из Ижевска более 130 тысяч рублей

Он хотел сдать квартиру в аренду
Фото: Ульяна Колмогорова

Фото: Ульяна Колмогорова

В полицию Ижевска обратился 63-летнй местный житель с сообщением о хищении крупной суммы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

- Ижевчанин разместил объявление о сдаче квартиры в аренду. Вскоре ему позвонил мужчина и сообщил, что собирается приехать в Ижевск и снять квартиру, также он попросил номер карты и код на обороте, чтобы оплатить проживание. Арендодатель сообщил данные, после этого злоумышленник попросил его пройти к банкомату, чтобы получить денежный перевод. Позже он сообщил, что перевел больше положенного и попросил вернуть остаток. Потерпевший перевел 40 тысяч рублей, позже еще 60 тысяч рублей. После этого ему позвонил другой мужчина и сообщил, что пенсионер вернул не всю сумму. Потерпевший понял, что его обманывают, и обратился в полицию, - сообщает пресс-служба.

На данный момент возбуждено уголовное дело, сумма ущерба составила 135 тысяч рублей.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Министр внутренних дел Удмуртии рассказал, сколько административных протоколов за нарушение режима самоизоляции было составлено по состоянию на 10 апреля.

- Особый противопожарный режим введен в Удмуртии.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».