Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт14 апреля 2020 9:23

«Денег не хватало даже на проезд на автобусе»: Алина Загитова дала эксклюзивное интервью известному журналу

Она рассказала об учебе, семье и спорте
Фото: Инстаграм

Фото: Инстаграм

Уже в мае выйдет номер журнала Cosmopolitan*, на обложке которого олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова. О чем фигуристка рассказала.

- Я тренируюсь, как и раньше, ищу себя, пробую новое и разное. Например, у меня, оказывается, неплохо получается рисовать, но это просто хобби. Хочу прыгнуть с парашютом, но говорят, надо набрать вес. Точно буду поступать в институт, думаю, на спортивный менеджмент. В этом году мне сдавать ЕГЭ, учеба вышла на первое место, сейчас у меня занятия с репетиторами до и после тренировки, - отметила Загитова.

Также девушка рассказала, ради чего она тренировалась и завоевывала титулы.

- Все это я делала ради медали, а еще, чтобы перевезти семью в Москву. Мы тогда жили не очень хорошо, денег не хватало даже на проезд на автобусе. Каждый день я ездила на тренировки на другой конец Москвы, выходила в семь утра, возвращалась в одиннадцать ночи. С медалями пришел и заработок, - поделилась Алина. Также, по словам девушки, спорт научил ее дисциплине, вечеринки - это не для нее, на светских мероприятиях Загитова чувствует себя не в своей тарелке, она лучше бы дома попила чай с бабушкой.

*Космополитан

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- «Я больше никому ничего не должна»: олимпийская чемпионка Алина Загитова попала на обложку журнала.

- Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова во время карантина тренируется дома. И даже видео записала.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».