Boom metrics
НовостиЗдоровье29 апреля 2020 6:21

29 апреля в Удмуртии выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом и еще два человека скончались

Среди заразившихся есть медперсонал
Фото: Дмитрий Селезнев

Фото: Дмитрий Селезнев

В Удмуртии на 29 апреля выявлено еще 10 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил глава республики в соцсетях.

- Диагноз подтвердился у 8 жителей Ижевска (2 пациента и 1 медсестра из 1 ГКБ, остальные 5 - контактные с заболевшими), 1 ребенок из Грахово (контактный по семейному очагу) и 1 житель Воткинска (ранее вернулся из Москвы). По каждому случаю проводятся все противоэпидемические мероприятия, установлен и лабораторно обследуется круг контактных лиц, - отметил руководитель.

-

-

При этом две пациентки с подтвержденным анализом на коронавирус скончались.

- У пациентки 57 лет была хроническая сердечная недостаточность, вторая пациентка - 73 года, скончалась от нарастающей почечной недостаточности, - сообщил Александр Бречалов.

Всего по состоянию на 29 апреля 2020 года в Удмуртии зарегистрировано 228 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, 28 выздоровели, 8 летальных случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая включительно.

- Коронавирус в Ижевске, последние новости на 28 апреля.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».