Boom metrics

Почти 600 000 рублей лишился житель Удмуртии под предлогом допзаработка в сети

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

580 000 рублей лишился 51-летний житель Удмуртии под предлогом допзаработка в сети. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

В конце апреля этого года мужчина увидел в интернете рекламу о возможности дополнительного заработка на бирже. Перейдя по ссылке, мужчина указал в анкете свои данные и через несколько дней ему позвонили. Неизвестный представился сотрудником фирмы, занимающейся торгами на бирже, и предложил вложить деньги с последующим получением дохода.

- Заявитель согласился: следуя указаниям звонившего, он в течение нескольких дней перевел на неизвестный ему ранее счет 580 000 рублей. После того, как «сотрудник» биржи перестал выходить на связь, мужчина обратился в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - отмечают в ведомстве.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Удмуртии

Ижевчанка организовала «Бессмертный полк» в подъезде дома