Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics

Глава Удмуртии о соблюдении режима самоизоляции: «Из-за одного жителя уже 12 человек с положительным анализом на коронавирус»

Всего на самоизоляции по предписанию находится 3878 человек
Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Глава Удмуртии 12 мая в прямом эфире рассказал о жителе республики, который пренебрег предписанием Роспотребнадзора, нарушил режим самоизоляции и заразил 12 человек коронавирусом.

- Если гражданин знал о риске и пренебрег постановлением Роспотребнадзора, не дождался результата анализов и контактировал с людьми, действовать мы будем жестко. Есть такой случай - у человека были взяты анализы, у него было предписание о самоизоляции и он пренебрег всем этим и общался с другими людьми. 43 контактных лица! И уже 12 человек с положительным результатом на коронавирус, - сказал глава республики.

Также Александр Владимирович отметил, что сотрудники МВД и Роспотребнадзора проверили 1272 человека, находящихся на самоизоляции. Из них 42 человека нарушили режим, а 13 нарушили повторно.

- Мы обязаны составить протоколы и наложить штрафы. Отмечу, что за нарушение правил предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность, - заключил глава республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Еще одна женщина с коронавирусом скончалась в Удмуртии.

- Сколько новых случаев заражения коронавирусом в Удмуртии выявили на утро 13 мая?

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ «ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ»! В каком доме хочет жить ваш ребенок? Предложите ему нарисовать дом своей мечты и выигрывайте сертификаты в детский магазин! Подробнее об условиях конкурса.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».