Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2020 11:29

Итоги конкурса «Добрососедство» подвели в Ижевске

Планируется сделать его ежегодным
Фото: vk.com/a.brechalov

Фото: vk.com/a.brechalov

В Ижевске 1 июля подвели итоги конкурса «Добрососедство», который стартовал еще апреле, в разгар режима самоизоляции и ограничительных мер.

Как рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов на своей странице «ВКонтакте», результат конкурса превзошел все ожидания: жители организовывали дежурства, помогали друг другу с покупками, выгулом собак, шили маски, совместно делали уроки с детьми, даже проводили зарядку на балконах в это непросто время!

Фото: vk.com/a.brechalov

Фото: vk.com/a.brechalov

А теперь об итогах:

1 место - жители дома ул. Красногеройская, 103 получили сертификат на благоустройство дома или придомовой территории на сумму 250 000 рублей.

2 место - команда «Добродомов 1 и 2» - жители домов ул. Удмуртская 266 и 268. Они получили сертификат на 200 000 рублей.

3 место - у «Добродома 3» - ул. Удмуртская 264 - сертификат на 150 000 рублей.

Гран-при конкурса - сертификат на 300 тысяч рублей отправился жителям дома № 105 на улице Красногеройской. Отметим, что конкурс планируется сделать ежегодным.

Фото: vk.com/a.brechalov

Фото: vk.com/a.brechalov

- Я поздравляю победителей и участников, вы получили гораздо больше, чем награды. Вы сумели вернуть в нашу жизнь доверие к соседям, умение приходить на помощь и быть рядом просто так, - подытожил глава республики.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Ремонт двух тротуаров завершили в Ижевске

Голосование по поправкам в Конституцию 2020: явка, предварительные итоги и отзывы жителей Удмуртии