Премия Рунета-2020
Ижевск
+14°
Boom metrics

«Я хотел бы побывать на могиле сестры»: в Удмуртии продолжается судебное заседание по делу экс-главы Соловьева

Перед началом заседания подсудимый обратился с просьбой
Фото: Колмогорова Ульяна

Фото: Колмогорова Ульяна

22 июля в Завьяловском суде Удмуртии продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы республики Александра Соловьева. Перед началом заседания он обратился к суду с просьбой.

- В годовщину смерти я бы очень хотел побывать на могиле сестры в Сарапуле, потому что я не просился ни на девятый день, ни на сороковой, - сказал Александр Соловьев.

Напомним, экс-глава Удмуртии обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере). Объем материалов уголовного дела составляет 65 томов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- 30 января началось рассмотрение уголовного дела в Завьяловском районном суде против экс-главы республики Александра Соловьева. На скамье подсудимых бывший губернатор оказался после обвинения в получении взятки в размере 139 млн рублей. Средства он получил от участников строительства через Каму и Буй за внеочередную оплату выполняемых работ из регионального и федерального бюджетов.

- Ранее стало известно, что Александру Соловьеву вновь продлили срок домашнего ареста – до 20 сентября (подробнее).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.