Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2020 7:42

За сутки в диспетчерскую службу благоустройства Ижевска поступило 109 обращений жителей, связанных с подтоплениями

На 23 июля в городе выпало 70 мм осадков при норме 59 мм
Фото: Анатолий Шурмин

Фото: Анатолий Шурмин

В службу благоустройства за сутки поступило 109 обращений от ижевчан. Большинство из них связаны с подтоплениями из-за ливней. Количество осадков в июле уже превысило нормативные значения, на 23 июля выпало 70 мм осадков при норме 59 мм. Об этом сообщает пресс-служба Ижевска.

- Оперативно отработано более 30 заявок, из мест подтопления откачано около 150 кубометров воды. И эти работы продолжаются, ежесуточно производится откачка от 100 до 150 кубометров воды с подтопленных территорий. Кроме того, были убраны 65 поваленных деревьев с дорог, собраны 58 кубометров мусора, 116 тонн смета, - говорится в сообщении.

Кроме того, 24 июля состоится заседание городской комиссии по ЧС, где будут обсуждаться мероприятия по устранению последствий ливней.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- До 12 лет лишения свободы грозит сотруднику «Ижводоканала» за взятку.

- «Роскосмос» опубликовал фотографию Ижевска с орбиты.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.