
В сети появилась фотография Ижевска с орбиты, ее опубликовал «Роскосмос» в честь присвоения звания «Город трудовой доблести».
- Во время Великой Отечественной войны в Ижевске произвели десятки тысяч пушек, противотанковых ружей и пулеметов, миллионы винтовок и карабинов, пистолетов и револьверов. Всего за годы войны на городских предприятиях выпустили 11 млн единиц стрелкового оружия, 7 тыс. авиапушек, 214 тыс. пулеметов Березина и максим, 133 тыс. противотанковых ружей Дегтярева и Смирнова. Именно поэтому Ижевск не раз называли главным арсеналом СССР! - говорится в сообщении под фотографией.
Напомним, звание было присвоено столице Удмуртии 2 июля (подробнее).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Ижевчане выбрали место установки стелы «Город трудовой доблести».
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
- Статистика по коронавирусу в Удмуртии на 24 июля: 27 новых случаев заражения и 59 выздоровевших.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.