Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2020 5:17

Погода в Ижевске в августе 2020: вновь тепло и дожди

«Комсомолка» выяснила, каким будет последний месяц лета
Погода в Ижевске в августе 2020: вновь тепло и дожди

Погода в Ижевске в августе 2020: вновь тепло и дожди

Фото: Диля Ахмадишина

В августе погода вновь порадует ижевчан теплом. Об этом журналистам «Комсомолки» рассказал научный сотрудник Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

- В Заволжье температура воздуха будет высокой, в западной части ПФО - в пределах нормы. В любом случае месяц не будет холодным. Температура воздуха ожидается на уровне +25...+30 градусов. Но в первые три дня она будет умеренной, на уровне +19...+24 градусов днем, - объяснил он.

Осадки при этом будут в пределах нормы.

А вот по прогнозам Удмуртского гидрометцентра, в начале месяца воздух в регионе прогреется до +16...+19 градусов, а после – до +15...+17 градусов. При этом в первую неделю месяца практически каждый день будут дожди разной интенсивности.

- Ближайшие интенсивные и продолжительные осадки прогнозируются в ночные и утренние часы 2 августа, - рассказала пресс-секретарь Удмуртского гидрометцентра Ирина Куртеева.

Кстати, по данным сервиса «Яндекс.Погода», дневная температура воздуха в августе в Ижевске составит +21°...+28°С. И только в конце месяца начнется похолодание: столбик термометра опустится до +17...+19 градусов. Время от времени будут идти дожди.

Напомним, что август 2019 года был прохладным и запомнился ижевчанам сильными ливнями. Фактическая температура составила +14,1°С (на 1,9° ниже нормы).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова открыла для себя гольф

13 лет колонии грозит экс-главе Удмуртии

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.