
Футбольной команде «Зенит-Ижевск» из-за карантина по коронавирусу и отмененных матчей засчитали два технических поражения. Об этом сообщили в официальной группе команды.
- Сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение засчитать ФК «Зенит-Ижевск» два технических поражения за отмененные матчи с ФК «КАМАЗ» и ФК «Крылья Советов-2» со счётом – 0:3, - написали в группе.
Техническое поражение было засчитано, так как в регламенте не указано, что случаи заболевания коронавирусом являются обстоятельствами непреодолимой силы.
- Мы не питали иллюзий по поводу переноса матчей на другую дату. Решение КДК РФС было предсказуемым. В Регламенте все четко прописано. Другое дело, что в нашем обращении была просьба внести изменения в Регламент и признать Covid-19 форс-мажором, - отметил директор клуба Дмитрий Кайгородов.
Напомним, 14 августа стало известно, что футболисты и тренеры клуба «Зенит-Ижевск» ушли на карантин из-за положительного теста на коронавирус.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Футбольный матч «Зенит-Ижевск» - «КАМАЗ» отменили из-за коронавируса.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.