
370 студентов вышли на практику в поликлиники городов Удмуртии. Это ординаторы ИГМА и волонтеры-медики Республиканского медицинского колледжа им. Ф. А. Пушиной. Такая мера поможет разгрузить очереди в поликлиническом звене медицинских организаций, сообщает пресс-служба правительства Удмуртии.
20 студентов старших курсов ИГМА начали прием пациентов на участках. Часть ординаторов в составе бригад уже начали выезжать на дом для осмотров пациентов, а также для забора биоматериала на Covid-19.
- Сегодня 350 четверокурсников медколледжа заступили в смену, - заявил Георгий Щербак, министр здравоохранения региона. – Они принимали вызовы в регистратуре, носили и раскладывали карты, проводили фильтр на входе в поликлиники – пациентов в температурой записывали для вызовов, показывали маршрутизацию для пациентов с неотложными вызовами, отвечали на вопросы в «столе справок», помогали медсестрам в приемном покое. Это огромная помощь для поликлинических отделений, которая позволит сократить время ожидания в очереди, а студентам получить навыки работы в медицинских учреждениях.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
- Олимпийская чемпионка из Ижевска Алина Загитова стала ведущей шоу на Первом канале
- Женщина оставила без денег на жизнь знакомого в Удмуртии
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.