Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2020 12:47

Изменения правил для водителей самокатов и гироскутеров в Ижевске пока не вступили в силу

Новые правила будут предусматривать штрафы за езду в пьяном виде
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Не так давно Минтранс подготовил изменения в правила дорожного движения, предусматривающие штрафы для нетрезвых водителей самокатов и гироскутеров. Также среди нововведений запрет стоянки и остановки данных транспортных средств на островках безопасности.

Новости в прямом эфире радио «Комсомольская правда - Ижевск» (107.6 FM, 12+) прокомментировали сотрудники ГИБДД Удмуртии.

- В настоящее время никакие изменения официально не вступили в силу, соответственно, при движении необходимо соблюдать правила, которые действуют сейчас, - рассказал Дмитрий Городилов, заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Удмуртии.

О сроках принятия нововведений пока не сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Водителей Ижевска будут проверять на алкогольное опьянение

- 253 предостережения вынесла прокуратура Удмуртии школам из-за поборов

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.