
Фото: pixabay.com.
В Удмуртии продолжаются работы по поиску и оценке запасов питьевых подземных вод. Исследования продлятся 2 года. Специалисты министерства природы Удмуртии хотят таким образом снабдить водой посёлок Кез. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
Первый этап начался в августе 2020 года. На данный момент уже просмотрены архивные геологические и гидрогеологические материалы, проанализирована работа действующих водозаборов и поверхностных водотоков.
Перейти к следующему этапу планируют в январе-ноябре 2021 года.
-Обследования помогут дать оценку запасов подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения в Кезу. Эти работы проводятся для возможности дальнейшей реализации мероприятий в рамках строительства системы водоснабжения в поселке. Пока оно запланировано на 2023-2024 годы рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология», - комментирует Председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Закладки наркотиков в Ижевске: двоих подозреваемых задерживал спецназ
Скажи маме «спасибо»: запишите короткое видео ко Дню матери и выиграйте приз