Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2020 12:35

Установил приложение на телефон и лишился денег: у ижевчанина украли 143 тысячи

Мошенники представились сотрудниками банка
Установил приложение на телефон и лишился денег: у ижевчанина украли 143 тысячи

Установил приложение на телефон и лишился денег: у ижевчанина украли 143 тысячи

Фото: pixabay.com.

Мошенники посредством мобильного приложения украли у 26-летнего ижевчанина 143 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что молодому человеку позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником банка. Определитель номера показал, что звонок поступил из Москвы. Ижевчанин взял трубку, и голос в телефоне предложила ему проверить его карту на мошеннические списания. Женщина объяснила, что для этого нудно скачать специальное приложение по ссылке, которую они отправят.

Когда молодой человек выполнил все эти условия и ввел в приложении номер банковской карты, с неё списались все средства.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

В Удмуртии прошли рейды по выявлению нарушений в области охоты

Воровала и перепродавала: жительница Удмуртии задержана за серию краж