
Фото: pixabay.com.
Мошенники посредством мобильного приложения украли у 26-летнего ижевчанина 143 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что молодому человеку позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником банка. Определитель номера показал, что звонок поступил из Москвы. Ижевчанин взял трубку, и голос в телефоне предложила ему проверить его карту на мошеннические списания. Женщина объяснила, что для этого нудно скачать специальное приложение по ссылке, которую они отправят.
Когда молодой человек выполнил все эти условия и ввел в приложении номер банковской карты, с неё списались все средства.
На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
В Удмуртии прошли рейды по выявлению нарушений в области охоты
Воровала и перепродавала: жительница Удмуртии задержана за серию краж