Boom metrics
НовостиОбщество11 ноября 2020 10:00

Детский магазин в Ижевске заплатит штраф 300 тысяч за просрочку

Срок годности детских смесей на полках истек более чем на 3 месяца
Детский магазин в Ижевске заплатит штраф 300 тысяч за просрочку

Детский магазин в Ижевске заплатит штраф 300 тысяч за просрочку

Фото: pixabay.com.

Детский магазин в Ижевске по решению суда заплатит 300 тысяч рублей штрафа. Приговор вынесли 5 ноября 2020 года. Обвиняется компания в продаже детских смесей, срок годности которых истек более чем на 3 месяца. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Удмуртии.

Заявление от покупателей поступило в ведомство в июне 2020 года. Началось административное расследование. Сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены нарушения в условиях хранения детского питания. Не соблюдалась нужная температура и влажность. Также нашли и просроченную продукцию

Материалы дела направили в суд, так как такого рода нарушения в дальнейшем могут стать причиной размножения микроорганизмов в детской еде, что повлечет за собой ущерб их здоровью.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Полмиллиона хвойных деревьев высадили в Удмуртии

Самозанятые Удмуртии смогут получать займы со льготными ставками

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.