Премия Рунета-2020
Ижевск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2020 10:30

Курорт для экотуризма появится в Удмуртии

Там планируют делать мед, выращивать ягоды и грибы и содержать диких животных
По навесному мосту прогулялся Александр Бречалов

По навесному мосту прогулялся Александр Бречалов

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

В Селтинском районе Удмуртии главе региона представили новый туристический проект. Парк «Дикий» в деревне Старые Копки хотят превратить в курорт для экотуризма и отдыха. Авторы проекта собираются проводить там тематические образовательные экскурсии для детей и взрослых, интерактивные программы, а также производить мед и выращивать ягоды и грибы. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Этот проект реализуется за счет победы в конкурсе Фонда Президентских грантов. Средства уже потратили на установку вольеров для диких животных, разработку пеших туристических маршрутов и благоустройство территории.

В 2019 году начали строительство экологической тропы на уровне крон деревьев. Отмечается, что она не имеет аналогов в России. По навесному мосту прогулялся Александр Бречалов и проверил его на прочность. Также он побывал в гостиничном доме для охотников на базе Удмуртского питомника западно-сибирских лаек.

- Это прекрасный инвестиционный проект на территории Селтинского района. Уверен, что экотропа будет пользоваться большой популярностью среди жителей республики и гостей из соседних регионов. Для дальнейшей реализации проекта уже есть конкретные планы - работы много. Надеюсь, что большая часть из них будет исполнена в Год села в 2021 году, - отметил Александр Бречалов.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Новая ледовая арена «Можга» скоро откроется в Удмуртии

Первые шаги или смешные падения: конкурс «Карапузы, на старт! - 2020» в Ижевске пройдет онлайн

Скажи маме «спасибо»: запишите короткое видео ко Дню матери и выиграйте приз

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.