Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2020 5:43

Новогодняя елка и ледяной городок появятся на Центральной площади Ижевска к 19 декабря

Тематика праздничного оформления в этом году - «7 чудес света»
Новое праздничное дерево появилось в столице Удмуртии в 2019 году

Новое праздничное дерево появилось в столице Удмуртии в 2019 году

Фото: Архив «КП» в Ижевске

На Центральной площади Ижевска 19 декабря главная новогодняя елка засияет праздничными огнями. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Новое праздничное дерево появилось в столице Удмуртии в 2019 году. Отмечается, что высота ели - 20 метров. Украшают ее гирляндами в виде удмуртских узоров и 130 шарами. На верхушке традиционно находится звезда в виде солярного знака, высота которой почти 3 метра.

Также отмечается, что сегодня, 1 декабря, началась заготовка материалов для ледового городка. В этом году тематика праздничного оформления - «7 чудес света». Центральную площадь украсят семь ледяных арок-ворот. Например, такие как, радость, любовь, дружба и другие. Для малышей установят ледяные горки и чаши.

Глава города Олег Бекмеметьев заявил, что насчет проведения массовых гуляний на Новый год точного ответа еще нет. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Психологическую помощь теперь оказывают в консультационном Covid-центре Удмуртии

Первые шаги или смешные падения: конкурс «Карапузы, на старт! - 2020» в Ижевске пройдет онлайн

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.