Около 200 работников «Ижводоканала» сократят в рамках оптимизации
Фото: Сергей ГРАЧЕВ
Около 200 работников «Ижводоканала» планируется сократить в рамках оптимизации. Об этом сегодня, 1 декабря, журналистам рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Он сообщил, что эта мера, наряду с повышением тарифов и энергосбережением, уже рассмотрена и принято решение о ее реализации.
- Когда мы принимали решение о повышении тарифов, мы одновременно смотрели, какие еще возможны варианты для финансирования инвестпрограмм. Направление такое - энергосбережение и оптимизация персонала. На сегодняшний день порядка 200 штатных единиц в процессе оптимизации. Это сокращения, это люди, которые будут вынуждены искать работу в других местах. Эта мера была рассмотрена и принято решение реализовывать этот механизм, - говорит глава столицы Удмуртии.
Напомним, что с 1 июля тарифы на водоснабжение и водоотведение для жителей Ижевска планируют повысить на 20%. Такой рост связан с тем, что предприятию необходимы средства на проведение производственной и инвестиционной программ из-за большого износа сетей.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Задержан подозреваемый «Приволжский душитель», убивавший в Удмуртии
751 новый случай ВИЧ-инфекции выявлен в Удмуртии в 2020 году
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.