
Фото: скриншот с видео.
На одном из федеральных каналов вышел сюжет о студенте ИжГТУ, который приехал к нам в Удмуртию из Африки и теперь помогает пенсионерам справится с трудностями из-за пандемии. Эбрима родился в Африке и еще в детстве стал волонтером Красного Креста.
- Один раз - волонтер, ты всегда волонтер. Важно помогать людям, сегодня ты им поможешь, а что завтра будет - никто не знает, - говорит студент.
В Ижевске он ходит за продуктами и лекарствами в магазины, выносит мусор и выполняет другие просьбы пожилых людей. При этом он соблюдает все положенные нормы по профилактике распространения коронавируса: носит маску и перчатки и пользуется антисептиком.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
В сквере в Ленинском районе Ижевска установят сцену и сделают беговые дорожки
В общественном транспорте Ижевска будут рассказывать биографию героев войны
Первые шаги или смешные падения: конкурс «Карапузы, на старт! - 2020» в Ижевске пройдет онлайн
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.