Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2020 7:20

Есть вопрос: когда обустроят лестницу к роднику в сквере Драгунова?

На вопрос ответил заместитель главы администрации Ленинского района Шарисламов Динар Дамирович
Жителей города беспокоит состояние лестницы, которая ведет к роднику в сквере Драгунова Фото: Татьяна Бускина

Жителей города беспокоит состояние лестницы, которая ведет к роднику в сквере Драгунова Фото: Татьяна Бускина

Жителей города беспокоит состояние лестницы, которая ведет к роднику в сквере Драгунова. Сообщение с просьбой обратить внимание на аварийное сооружение, которым каждый день пользуются граждане, в том числе и пенсионеры, появилось в группе «Благоустройство г. Ижевска» в социальных сетях.

- Здравствуйте, хотелось бы обратить внимание Администрации на аварийное состояние лестницы к роднику в сквере Драгунова. Она находится в плачевном состоянии и представляет угрозу для жизни (прогнила, несколько ступенек отсутствуют, опоры уже нет) Между тем, каждый день здесь набирают воду жители со всей округи, очень много пожилых. Если кто-то себе что-то сломает, кто будет нести ответственность? - пишет Татьяна Бускина.

В комментариях к записи, ответ на вопрос ижевчанки дал заместитель главы администрации Ленинского района Динар Шарисламов.

- В настоящее время пакет документов для объявления торгов с целью привлечения подрядчиков уже в работе. Соответственно, в начале предстоящего года работы по восстановлению конструкций спуска к роднику будут реализованы, - написал Динар Шарисламов.

Также жители пожаловались на то, что другую лестницу, которая ведет к пруду в сквере Драгунова, не стали чистить, а просто запретили вход для ижевчан. Заместитель главы администрации Ленинского района пояснил, что эти меры временные и введены исключительно для безопасности граждан.

- Меры к ограничению доступа к металлической лестнице были приняты в связи с розливом воды и образовавшейся наледи. Меры временные, до ликвидации последствий разлива. Лица, допустившие слив вод, устанавливаются, - комментирует Динар Шарисламов.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Тела молодого человека и девушки нашли в одном из гаражей в Удмуртии

Команда из Удмуртии победила во всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»

Первые шаги или смешные падения: конкурс «Карапузы, на старт! - 2020» в Ижевске пройдет онлайн

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.