Boom metrics
НовостиПроисшествия16 декабря 2020 11:06

В Удмуртии изъяли 2,5 тысячи литров «плохого» алкоголя

В части из них нашли вещества, опасные для жизни и здоровья
Фото: архив редакции

Фото: архив редакции

Сотрудники полиции проверили торговые точки на предмет контрафактного алкоголя. Всего было проведено более 750 проверок, в результате которых выявлено 152 административных правонарушения.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, возбуждено 12 уголовных дел. В их числе вовлечение несовершеннолетнего к употреблению алкоголя, незаконное производство и оборот спирта и алкоголя, фальсифицирование марок акцизного сбора и др.

- Из незаконного оборота изъято свыше 2500 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. По результатам экспертиз в части изъятой продукции установлено наличие веществ, опасных для жизни и здоровья граждан, - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Суррогат, опасный для здоровья, можно приобрести не только на оптовых рынках и сомнительных торговых точках, но и в розничных магазинах.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Алкорейтинг: Удмуртия вошла в топ-3 самых пьющих регионов России

- Пьяная жительница Удмуртии сбила пешехода и скрылась с места ДТП

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.