Премия Рунета-2020
Ижевск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2021 6:20

Реконструкцию Национальной библиотеки Удмуртии завершат в марте

На объекте побывал министр культуры республики Владимир Соловьев
Реконструкцию Национальной библиотеки Удмуртии завершат в марте Фото: со страницы Владимира Соловьева

Реконструкцию Национальной библиотеки Удмуртии завершат в марте Фото: со страницы Владимира Соловьева

Министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев вместе с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания России Александром Борисовичем Василенко и директором Национальной библиотеки Удмуртской Республики Татьяной Владимировной Тенсиной побывали в здании Национальной библиотеки, где сейчас проходит ремонт. Об этом чиновник сообщил на своей странице в социальных сетях. Также Владимир Соловьев рассказал, что реконструкция здания завершится к марту 2021 года.

На объекте осталось провести внутренние отделочные работы, а также осуществить монтаж и запустить в работу технологическое оборудование.

- Открытие Национальной библиотеки станет настоящим и долгожданным событием для всех жителей республики! - написал министр культуры Удмуртии.

Напомним, что из федерального бюджета на реконструкцию здания Национальной библиотеки Удмуртии было выделено 482 млн рублей. За освоением средств ведется федеральный контроль. Ремонт идет в соответствии с графиком и планом. Сейчас здание передано в ведение управления капитального строительства правительства Удмуртии.

В обнуленном здании должны появится автоматическая система пылеудаления и климат-контроля, лифт для посетителей, два лифта для книг. Также установят пандусы для гостей с ограниченными возможностями здоровья.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Движение транспорта временно ограничат по улице С. Ковалевской в Ижевске

Еще 190 случаев коронавируса выявили за сутки в Ижевске

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.