Спорт15 января 2021 10:40

Спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева стала лучшей в спринте среди россиянок

Она заняла 19 место в гонке на Кубке мира

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева заняла 19 место в спринтерской гонке на Кубке мира. Девушка показала лучший результат в сборной. При этом она допустила один промах на огневом рубеже.

Остальные девушки из сборной России не вошли в двадцатку. Светлана Миронова заняла 21 место. Лариса Куклина финишировала на 41-й позиции. Евгения Павлова стала лишь 43-й. Ирина Казакевич - 72-я.

Первое место в женском спринте на 7,5 километров, который прошел 14 января в Германии, заняла норвежка Тириль Экхофф. На втором и третьем местах на пьедестале итальянка Доротея Вирер и Лиза Тереза Хаузер из Австрии.

Кстати, уже в эту субботу, 16 января, спортсменки посоревнуются в эстафете. А на следующий день пройдет масс-старт для женщин.