
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.
В Удмуртии сотрудники МВД задержали 14 человек от 19 до 35 лет по подозрению в продаже наркотиков. Среди подозреваемых жители Удмуртии, а также Кировской, Нижегородской и Калининградской областей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, несколько месяцев группировка занималась продажей синтетических и растительных наркотиков через интернет-магазин, который они сами открыли. Запрещенные вещества распространялись через тайники в лесах Удмуртии и соседних регионов.
Сообщается, что участники этого сообщества были незнакомы друг с другом лично, а общались только через Интернет.
В квартирах подозреваемых провели обыски. Там были обнаружены более 700 граммов различных наркотиков.
Четверо участников группировки находятся под домашним арестом, а остальные - в СИЗО. Возбуждены уголовные дела. Если вина будет доказана, то подозреваемым грозит срок до 20 лет лишения свободы.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Маленького мальчика сбили на дороге в Удмуртии
Ушел из жизни экс-депутат госсовета Удмуртии Михаил Шишкин
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.