
Фото: Архив «КП» в Ижевске.
С жалобой в Воткинскую межрайонную прокуратуру обратился житель деревни Верхне-Позимь. Он сообщил, что в местной школе нарушают права детей на образование с применением дистанционного обучения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
Тогда в учебном заведении повели проверку, в ходе которой прокурором были выявлены нарушения. Так, трое учащихся не были обеспечены специальной техникой для дистанционного обучения, что предусмотрено законом. А двое учеников не имели доступа к интернету.
Кроме того, переход на очно-заочную форму обучения был осуществлен без согласия родителей. А составленное расписание не соответствовало реальному времени проведения уроков.
После проверки и выявленных нарушений, прокуратура направила представление в управление образования районной администрации.
Отмечается, что сейчас нарушения устранены. А двое граждан привлечены по этому факту к дисциплинарной ответственности.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Школу с «умными партами» откроют в Ижевске
Улицу в новом микрорайоне Ижевска назовут именем маршала Фалалеева