Премия Рунета-2020
Ижевск
-7°
Boom metrics
НовостиСпорт28 мая 2021 12:41

Матчи предстоящего чемпионата Европы по футболу можно будет посмотреть в Фан-зоне в парке им. Кирова в Ижевске

Турнир стартует 11 июня
Ижевчане смогут увидеть игру на большом экране

Ижевчане смогут увидеть игру на большом экране

Фото: Сергей ГРАЧЕВ

Евро 2020, перенесенный на год из-за пандемии коронавируса, будет транслироваться на большом экране ижевской Фан-зоны в парке Кирова. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Там будут организованы просмотры матчей на большом экране, телемосты между регионами, спортивные, в том числе футбольные, активности, культурно-развлекательная программа», — говорится в сообщении.

Фан-зона в парке Кирова была открыта в 2018 году. На большом экране транслировались матчи домашнего Чемпионата мира по футболу.

Формат Евро, стартующего 11 июня, уникален. В честь 60-летия турнира у него не будет страны-хозяйки (или двух смежных стран-хозяек). 24 национальные сборные будут играть в 11 городах Старого Света. От России матчи примет Санкт-Петербург – там пройдет 6 матчей группового этапа и четвертьфинал. Сборная России сыграет в Северной столице как минимум 2 матча: 12 июня с Бельгией и 16 июня с Финляндией. Матч с третьим соперником по группе – сборной Дании – пройдет 21 июня в Копенгагене.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

- Влюбленные из Ижевска занялись сексом и попали на видео в парке Кирова

- Житель Ижевска угодил в западню, спасая кошку