Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2021 6:01

На ул. Удмуртской в Ижевске появится новая остановка

Еще несколько остановок сменят название
Около «Флагмана» в Ижевске появится новая остановка

Около «Флагмана» в Ижевске появится новая остановка

Новая остановка общественного транспорта появится в Ижевске на ул. Удмуртской – между переулком Северным и улицей Кирова (по ходу движения в центр). Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Ее назовут «Торговый центр «Мой Порт».

«Появление новой остановки обусловлено большим потоком посетителей в расположенные поблизости предприятия торговли. Расходы на установку и обозначение остановочного пункта берет на себя собственник земельного участка», – подчеркнули в администрации.

Кроме этого, в Ижевске переименуют несколько остановок.

Так, остановка «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова» на ул. 30 лет Победы по ходу движения в центр будет называться «Ул. 9-я Подлесная», а остановка «Ул. 7-я Подлесная» в этом же направлении будет называться «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова». Это позволит пассажирам не путаться в названиях.

Остановка «Магазин «Белая ворона» сменит название на «Ул. 9-я Подлесная»; «21-й гастроном» будет называться «Сквер металлургов», а «Магазин «Хозтовары» – «Сквер имени В.С. Тарасова». Остановка «Росгосстрах «Удмуртия» будет называться «Ул. Холмогорова»; «Ул. Ударная» на Воткинском шоссе – «Микрорайон Столичный»; «Школа милиции» в пос. Машиностроитель – «Ул. Постольская».

Новые названия остановок услышим уже в августе нынешнего года.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Троллейбус № 4 не будет ездить с 9 по 12 июля в Ижевске

Угнанный из Кирова автомобиль за 2,2 млн рублей нашли в Ижевске

Понравилась статья? Ставьте лайк! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, следите за новостями в сети «ВКонтакте», в Фейсбуке и Одноклассниках.