Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2021 6:54

Четвертый кабинет медосвидетельствования с опцией вытрезвителя открылся в Удмуртии

В нем перебравшие жители Воткинска смогут выспаться и протрезветь
С начала 2021 года вытрезвителями в Удмуртии воспользовались почти 70 человек Фото: Минздрав УР

С начала 2021 года вытрезвителями в Удмуртии воспользовались почти 70 человек Фото: Минздрав УР

На базе отделения Республиканского наркологического диспансера в Воткинске открылся новый кабинет медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Как сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии, в нем оборудовано помещение на три кушетки, которое позволит не стоящим на ногах гражданам после освидетельствования выспаться и протрезветь.

«Это уже четвертый подобный кабинет в Удмуртии: два из них функционируют в Ижевске, еще один в Сарапуле», - говорится в сообщении.

Пресс-служба ведомства также приводит комментарий и.о. главврача Республиканского наркодиспансера Артема Школяра.

«Лица в состоянии алкогольного опьянения доставляются в эти кабинеты полицией и остаются здесь добровольно. Нахождение гражданина в беспомощном состоянии здесь является гарантией безопасности, т.к. он не замерзнет, избежит нападения хулиганов, а в случае ухудшения состояния — получит своевременную медицинскую помощь», – сказал он.

Отмечается, что услугами вытрезвителя в Удмуртии за 6 месяцев 2021 года воспользовались 69 человек.

Будьте в курсе: «Комсомольская правда» в Ижевске проводит конкурс видео «Карапузы, на старт!» - для детей с 7 месяцев по 3 года включительно. Как принять участие – читайте по ссылке.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Убийством угрожали девочке в доме пьяной бабушки в Удмуртии

Троллейбусную остановку «Магазин «Хозтовары» в Ижевске перенесут на 50 метров