
Накануне, 10 августа, сотрудники МЧС Республики Абхазия на вертолете эвакуировали из горного района двух туристов из Воткинска. Как сообщает пресс-служба ведомства, мать и несовершеннолетняя дочь пешком дошли до перевала Химса, где женщина травмировалась.
Вертолет Ми-2 доставил жителей Удмуртии в столицу Абхазии. В Сухуми матери оказали необходимую медицинскую помощь.
«Ливни размыли все пути, очень высокие подъемы, очень сложно было подниматься. Таких высоких гор мы не встречали», - сказала Анна Селезнева.
Еще 6 членов туристической группы остаются в горах. Отмечается, что МЧС было категорически против данного маршрута, но руководитель группы принял решение идти.
Видео: МЧС Абхазии
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Последние новости Ижевска на 11 августа 2021 года: метеорный поток, смерти от ковида после вакцинации, пьяный подросток на мопеде
За последние сутки коронавирусом в Удмуртии заболели 211 человек