Boom metrics
НовостиЗдоровье27 октября 2021 5:43

Решение о переводе школ на дистанционное обучение примут до конца текущей недели

Ситуацию будут мониторить три раза в день
Условия, при которых школы смогут вернуться на очный формат после каникул – это высокие темпы вакцинации и отсутствие прироста числа случаев коронавируса. Фото: Сергей Грачев

Условия, при которых школы смогут вернуться на очный формат после каникул – это высокие темпы вакцинации и отсутствие прироста числа случаев коронавируса. Фото: Сергей Грачев

До конца текущей недели в Удмуртии примут решение о переводе школ региона на дистанционное обучение, сообщил во время прямого эфира на своей странице «ВКонтакте» глава региона Александр Бречалов.

«Решение, очно или дистанционно будут учиться дети с 8 ноября, примем до конца этой недели. Мы будем мониторить ситуацию утром, в обед и вечером. Основные критерии — ситуация с заболеваемостью, количество тяжелых и средних форм протекания болезни и темпы вакцинации», – заявил руководитель республики.

По его словам, условия, при которых школы смогут вернуться на очный формат после каникул – это высокие темпы вакцинации и отсутствие прироста числа случаев коронавируса.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Последние новости Ижевска на утро 27 октября 2021 года: очереди на вакцинацию против коронавируса и нехватка врачей в больницах

Почти 22 тысячи жителей Удмуртии привились от коронавируса за 4 дня